AGENDA 2014

JANEIRO

Sexta, 03 de janeiro – Gravação do single Cat Friend 
Quinta, 16 de janeiro – Aperipê FM, Aracaju/SE 
Quinta, 16 de janeiro – Capitão Cook, Aracaju/SE (80)
Sexta, 17 de janeiro – Portela Café, Salvador/BA  (300)
Sábado, 18 de janeiro – Lá em Casa Sessions, Salvador/BA 
Sábado, 18 de janeiro – Dubliners, Salvador/BA  (200)
Domingo, 19 de janeiro – Popfuzz House, Maceió/AL (70)
Quinta, 23 de janeiro – Gravação do Single, Tsunami
Quinta, 30 de janeiro – Hells Pub, Natal/RN (80)
Sexta, 31 de janeiro – Espaço Mundo, João Pessoa/PB (100)

FEVEREIRO
Sábado, 01 de fevereiro – Solar da Marquesa, Recife/PE (60)
Sábado, 08 de fevereiro – Entrevista BandTv, Natal/RN
Sábado, 08 de fevereiro – Dosol, Natal/RN (140)
Sexta, 14 de fevereiro – Teatro Riachuelo com Titãs, Natal/RN (2.000)
Sábado, 15 de fevereiro – Beco do Picado, Parnamirim, RN (300)
Domingo, 23 de fevereiro – Gravação Single – Xadrez com Karpov
Sexta, 28 de fevereiro – Psicodália, Rio Negrinho/SC (800)

MARÇO

Sábado, 01 de março – 92º, Curitiba/PR (100)
Domingo, 02 de março – Psycho Carnaval, Curitiba/PR (8.000)
Segunda, 03 de março – Carnaval, Sesc Pinheiros, São Paulo/SP (200)
Quarta, 05 de março – ShowLivre, São Paulo/SP
Quinta, 06 de março – Indahouse Sessions, São Paulo/SP
Sexta, 07 de março – PlayTV, São Paulo/SP
Sexta, 07 de março – Invasão Rocker, Campinas/SP
Sexta, 07 de março – Kabana, Campinas/SP (300)
Sábado, 08 de março – Baile do Wasabi, São José Dos Campos/SP (10)
Sábado, 08 de março – Casa do Mancha, São Paulo/SP (100)
Sábado, 15 de março – Florida, Uruguai (200)
Domingo, 16 de março – Canelones, Uruguai (600)
Sexta, 21 de março – Grito Rock, Fortaleza/CE (200)
Sexta, 21 de março – Órbita, Fortaleza/CE (50)
Sábado, 22 de março – Whiskritório, Natal/RN (200)

ABRIL

Quinta, 03 de abril – El Rock, Natal/RN (50)
Sexta, 11 de abril – TV Assembléia, Natal/RN
Sexta, 11 de abril – Seleto, Mossoró/RN (100)
Domingo, 13 de abril – Circuito Cultural Ribeira, Natal/RN (600)
Quinta, 17 de abril – Cores e Nomes, TV Cabugi – Natal/RN
Sexta, 18 de abril – Girassol, São Miguel do Gostoso/RN (70) (80)
Sábado, 19 de abril – Dosol com Perrosky (Chile) e Sonic Angels (França), Natal/RN (200)
Sábado, 19 de abril – Música Potiguar Brasileira, FM Universitária, Natal/RN
Sábado, 19 de abril – São Miguel do Gostoso/RN com com Perrosky (Chile) e Sonic Angels (França) (150)
Terça, 29 de abril – TV Tribuna, Natal/RN
Quarta, 30 de abril – Assembleia Cultural, Natal/RN (200)

MAIO

Quinta, 15 de maio – Golden Pub, Zurich, Suiça (40)
Sexta, 16 de maio – Hey City, Zurich, Suiça (70)
Sábado, 17 de maio – La Praia, Sète, França (120)
Domingo, 18 de maio – Subsonic, Montellier, França (50)
Quinta, 22 de maio – Cine Incrível, Almada, Portugal (20)
Sexta, 23 de maio – Bafo de Baco, Loulé, Portugal (150)
Sábado, 24 de maio – Toca, Braga, Portugal (200)
Domingo, 25 de maio – Málaga/Espanha (150)
Terça, 27 de maio – Granada, Espanha (70)
Quarta, 28 de maio – Salão Brazil, Coimbra, Portugal (40)
Sexta, 30 de maio – CAEP, Portalegre, Portugal (150)
Sábado, 31 de maio – Dona Lourdes, Montijo, Portugal (100)

JUNHO
Domingo, 01 de junho – Stairway Club, Cascais, Portugal (80)
Domingo, 15 de junho – Som da Mata, Natal/RN (400)
Sexta, 27 de junho – Wesley`s, Natal/RN (70)

JULHO
Quinta, 03 de julho – Gravação do single, Natal/RN
Quarta, 09 de julho – Fun Fest, Natal/RN (50)
Sexta, 11 de julho – Estelita, Recife/PE (150)

AGOSTO

Sábado, 02 de agosto – Centro Cultural Dosol, Natal/RN (300)
Sábado, 09 de agosto – Santa Cruz/RN (100) 
Sábado, 09 de agosto – Currais Novos/RN (400)
Sexta, 16 de agosto – Seletivas Porão do Rock,  Brasília/DF (700)
Sábado, 16 de agosto – Vila Planalto, Brasília/DF (70)
Domingo, 17 de agosto – Skate Sessions, Goiânia/GO (400)
Quarta, 20 de agosto – Palestra sobre Circulação, Se Rasgum, Belém/PA
Quinta, 21 de agosto – Festival Se Rasgum, Belém/PA (2.000)
Sexta, 22 de agosto – TV Cultura, Belém/PA
Sexta, 22 de agosto – Rádio Cultura, Belém/PA
Sábado, 30 de agosto – Encontro Nacional de Produção Cultural, Natal/RN (400)

Domingo, 31 de agosto – Ecopraça, Natal/RN (600)

SETEMBRO

Quinta, 11 de setembro – Piracicaba/SP (50)
Quinta, 11 de setembro – Take One Sessions, Piracicaba/SP
Sexta, 12 de setembro – Casa do Mancha, São Paulo/SP (70)
Sábado, 13 de setembro – Autorock, Campinas/SP (200)
Sábado, 13 de setembro – 74club, Santo André/SP (50)
Domingo, 14 de setembro – Cardápio Underground, Bragança/SP (500)
Sexta, 19 de setembro – Até o Tucupi, Manaus/AM (500)
Sábado, 20 de setembro – Boa Vista/RR (500)

OUTUBRO

Sábado, 03 de outubro – Mamba Negra, Mossoró/RN (70)

NOVEMBRO

Sábado, 08 de novembro – Festival Dosol, Natal/RN – (2500)
Sexta, 14 de novembro – Side Show Festival Dosol, Parnamirim/RN (500)
Sábado, 15 de novembro – Festival Dosol, Mossoró/RN (600)
Sexta, 21 de fevereiro – Festival Dosol, Currais Novos/RN (1.000)
Sábado, 22 de novembro – Festival Dosol, Caicó/RN (1.500)
Domingo, 23 de novembro – Festival Dosol, Santa Cruz/RN (300)
Sábado, 29 de novembro – Feira da Música de Fortaleza, Fortaleza/CE (300)

DEZEMBRO

Sexta, 12 de dezembro – Zé Reiera, Natal/RN (100)
Sábado, 13 de dezembro – Natal Instrumental, Natal/RN (200)
Domingo, 14 de dezembro – Festival Som do Beco, Parnamirim/RN (200)
Sábado, 20 de dezembro – Virada Natal, Natal/RN (300)
Quinta, 18 de dezembro – Gravação do disco novo
Sexta, 19 de dezembro – Gravação do disco novo
Segunda, 22 de dezembro – Gravação do disco novo
Terça, 23 de dezembro – Gravação do disco novo
Quarta, 24 de dezembro – Gravação do disco novo
Quinta, 25 de dezembro – Gravação do disco novo
Sábado,26 de dezembro = Gravação do disco novo

Esta entrada foi publicada em Agenda. Adicione o link permanenteaos seus favoritos.

Deixe uma resposta