AGENDA: 2011

AGENDA 2011

JANEIRO
Dia 15 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco
Dia 16 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco
Dia 17 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco
Dia 18 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco
Dia 19 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco
Dia 20 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco
Dia 21 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco
Dia 22 de janeiro – Natal/RN – Centro Cultural Dosol
Dia 24 de janeiro – Natal/RN – Gravação do novo disco

FEVEREIRO
Sexta, 11 de fevereiro – Natal/RN – Centro Cultural Dosol
Terça, 22 de fevereiro – Natal/RN – Hell`s Pub
Sexta, 25 de fevereiro – Grito Rock Maceió/AL
Sábado, 26 de fevereiro – Camaçari/BA – Grito Rock (18h)
Sábado, 26 de fevereiro – Salvador/BA – Tom do Sabor (22h)
Domingo, 27 de fevereiro – Vitória da Conquista/BA

MARÇO
Quarta, 02 de março – Palco Radiofônico, Natal/RN
Sexta, 04 de março – Grito Rock, João Pessoa/PB
Sábado, 05 de março – Encontro da Nova Consciência – Campina Grande/PB
Terça, 08 de março – Circuito Cultural da Ribeira, Natal/RN
Sexta, 18 de março – Cultura Club, Natal/RN
Sábado, 19 de março – São Gonçalo do Amarante/RN
Quarta, 23 de março – Buenos Aires (Arg) – Encerramento do Congresso Fora do eixo Argentina  – Sitio Plasma
Quinta, 24 de março – Festa Scatter com El Mato e The Tormentos – Buenos Aires (Arg)
Sábado, 26 de março – Almirante Brown/ARG, El Tio Bizarro ( com Los Fujjimoris)
Domingo, 27 de março – Ramos Mejia/ARG, Santana Bar (com Los Lotus, The Abstinece e Your Hands)
Segunda, 28 de março – Rádio LaBoca, entrevista, Buenos Aires/ARG – 22h
Quinta, 31 de março – Rádio Ipanema, entrevista e take ao vivo, Porto Alegre/RS – 12h
Quinta, 31 de março – Radar TVE, ao vivo, Porto Alegre/RS – 16h
Quinta, 31 de março – Garagem Hermética, Porto Alegre/RS – 23h

Abril
Sexta, 01 de abril – Santa Maria/RS – Moto Garage com Rinoceronte
Sexta, 01 de abril – Santa Maria/RS – Tv Sana Maria – Clip+Entrevista
Domingo, 10 de abril – Natal/RN – Casa da Ribeira com Cérebro Eletrônico
Sexta, 30 de Abril – Rua Chile, Natal com Mundo Livre S.A.

Maio
Domingo, 01 de maio – Natal/RN, Circuito Cultural Ribeira com Talma&Gadelha
Quinta, 05 de maio – Natal/RN, gravação do single Camarones+Talma&Gadelha
Sexta, 06 de maio – Natal/RN, Cultura Clube com Talma&Gadelha
Sábado, 14 de maio – Natal/RN, Hell`s Pub com Talma&Gadelha
Domingo, 15 de maio – Parnamirim/RN – Gravação do Clip com Talma&Gadelha
Sábado, 21 de maio – Natal/RN, Hell`s Pub com Talma&Gadelha
Domingo, 22 de maio – Natal, Gravação do Clip
Sexta, 27 de maio – Natal/RN, Castelo Pub com Talma&Gadelha

Junho
Sábado, dia 04 de junho – Gravação do Video-Release – Natal/RN
Quinta, 09 de junho – Fidalga, São Paulo/SP com Vinda
Sexta, 10 de junho – Marília/SP
Sábado, 11 de junho – Festival Canja – Bauru/SP
Domingo, 12 de junho – Serrana (SP) – Palestra sobre gestão de Festivais Independentes, 16h
Domingo, 12 de junho – Serrana (SP) – 19h
Segunda, 13 de junho – Bragança (SP)
Segunda, 13 de junho – Segunda Sem Lei, Transamérica – Sao Paulo/SP
Terça, 14 de junho – Palestra sobre circulação e gestão de carreira – Bragança/SP
Terça, 14 de junho – Show na Escola Vivenciar, Bragança/SP
Terça, 14 de junho – Studio/SP, StudioSP, 23h
Quarta, 15 de junho – TV Trama, São Paulo/SP (ao vivo na web de 16h as 18)
Quinta, 16 de junho – Ao vivo na Rádio Ufscar, São Carlos/SP – 16h
Quinta, 16 de junho – São Carlos/SP – 23h
Sexta, 17 de junho – Bombar – Araraquara/SP
Sábado, 18 de junho – Santo André/SP
Domingo, 19 de junho – Sala Especial Rádio Loaded – São Paulo/SP
Domingo, 19 de junho – CasaForadoEixo, São Paulo/SP

Julho
Quarta, 27 de julho- Gravação do Clip – Brasília/DF
Quinta, 28 de julho – Gravação do Clip – Brasília/DF
Quinta, 28 de julho – Secret Show (acompanhem dicas via twitter para saber cidade, local e hora)
Sexta, 29 de julho – Gravação do single (Gloom/Camarones)
Sábado, 30 de julho – Porão do Rock – Brasília/DF

Agosto
Quarta, 03 de agosto – Beco da Lama, Natal/RN
Sábado, 06 de agosto – Centro Cultural Bom Jardim – Fortaleza/CE, 18h
Sábado, 06 de agosto – Broms Hard Rock Cafe – Fortaleza/CE, 23h
Terça, 16 de agosto – Dosol From Hells com Talma&Gadelha, Natal/RN
Segunda, 22 de agosto – Gravação com o The Baggios (SE)
Terça, 23 de agosto – Gravação com o The Baggios (SE)
Quarta, 24 de agosto – Gravação com o Chimpanzé Club Trio (SP)
Quinta, 25 de agosto – Gravação com o Hossegor (RN)
Sábado, 26 de agosto – Entevista Revista CAtorze, Natal/RN

Setembro
Sábado, 10 de setembro – Lançamento do disco “Espionagem Industrial”, CCDosol, Natal/RN
Quinta, 15 de setembro – Hineken Clone EcoBar com Venice – Natal/RN
Sexta, 16 de setembro – Prévias Coquetel Molotov (Pátio de São Pedro) – Recife/PE
Sexta, 16 de setembro – Gravação Cena Lo-FI, Recife/PE
Sábado, 24 de setembro – Musik, Juiz de Fora/MG  com Canastra
Terça, 27 de setembro – Oi Ipanema – Rio de Janeiro/RJ
Quarta, 28 de setembro – Oi Novo Som – Rio De Janeiro/RJ
Quinta, 29 de setembro – Palestra sobre circulação e gestão, Belo Horizonte/MG
Quinta, 29 de setembro – Entrevista na Rádio Universitária de MG
Quinta, 29 de setebmro – Velvet Pub, Belo Horizonte (MG)
Sexta, 30 de setembro – Sete Lagoas (MG)

Outubro
Sexta, 14 de outubro – Gravação do Video Baggiones pro Festival Dosol
Sábado, dia 15 de outubro – Banga Bar, Maceió/AL
Quinta, 20 de outubro – Cientec, Natal/RN
Sábado, 22 de outubro – Palestra sobre gestão de carreiras 15h Paraibuna/SP – 15h
Sábado, 22 de outubro -  Paraibuna/SP (21h)
Domingo, 23 de outubro – Campinas/SP (15h)
Domingo, 23 de outubro – Domingo na CAFE, São Paulo/SP (20h)
Segunda, 24 de outubro – Gravação Sesc Instrumental pro SescTV (16h)
Segunda, 24 de outubro – Sesc Consolação, São Paulo/SP
Quinta, 27 de outubro – Entrevista Rádio Unama, Belém/PA
Quinta, 27 de outubro – Belém/PA (Conexão vivo), 21h
Sábado, 30 de outubro – Entrevista Rádio Cultura, Belém/PA

Novembro
Sábado, 05 de novembro – Festival Dosol, Natal/RN
Terça, 22 de novembro – Natal (RN)Projeto Seis&Meia no TAM com Talma&Gadelha
Terça, 22 de novembro – Entrevista – FM Universitária – Fortaleza/CE
Sábado, 26 de novembro – Mossoró (RN) – 20h
Sábado, 26 de novembro – Areia Branca (RN) 23h
Domingo, 27 de novembro – Mossoró (RN) – TCM TV

Dezembro
Quinta, 01 de dezembro – Maceió (AL) com os Móveis Colonias de Acaju
Sexta, 02 de dezembro – João Pessoa (PB) com Móveis Coloniais de Acaju
Domingo, 04 de dezembro – Natal (RN) – Som da Mata Festival – Parque das Dunas, 10h (TBA)
Domingo, 04 de dezembro – Natal (RN) com Móveis Coloniais de Acaju – 19h
Quarta, 07 de dezembro – Natal (RN) gravação de single com Macaco Bong (MT)
Quinta, 08 de dezembro – Natal (RN) Cena Aberta com Macaco Bong na Casa da Ribeira
Sexta, dia 09 de dezembro – Boa Vista (RR) – Palestra sobre gestão de carreira – Tomarrock
Sábado, 10 de dezembro – Boa Vista (RR) – Festival TomaRrock
Sábado, 17 de dezembro – Natal/RN - Natal em Natal – Árvore de Mirassol

 

Esta entrada foi publicada em Agenda. Adicione o link permanenteaos seus favoritos.